Кировских пенсионеров будут оздоравливать


13:22, 17  октября  2011
Для пожилых граждан города Кирова организуют бесплатные занятия физкультурой и спортом
Для пожилых кировчан организуют бесплатные занятия физкультурой и спортом. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник областного управления по физкультуре и спору Светлана Медведева.

Организационное собрание для всех желающих пройдет 19 октября в 11:00 в спорткомплексе «Факел», который находится по адресу ул. Ленинградская, 1. Проект реализуется в рамках развития массового спорта при участии Центра спортивной подготовки «Вятка – старт».
реклама

Как отметила Светлана Владиславовна, в период трудовой деятельности большинство людей не находит свободное время для занятий спортом, и лишь достигнув пенсионного возраста, оно у них появляется.

Именно поэтому Правительство области выступило с инициативой организовать занятия по физкультуре для ветеранов. Идею поддержали все областные спортшколы. Тренировки будут проходить 2 раза в неделю по 1 часу в течение всего междачного периода. В основном это будет общефизическая подготовка в форме зарядки, но с учетом пожеланий участников могут быть введены элементы фитнеса и легкие тренажерные нагрузки. Занятия физкультурой позволят пенсионерам не только поддержать здоровье, но и расширить круг общения, обрести новых знакомых.
реклама

С 1 ноября в спорткомплексах «Факел» (Ленинградская,1) и «Олимпийский» (Ердякова,23) занятия будут проходить по понедельникам и средам с 11:00, в ДЮСШ «Юность» (Динамовский проезд,12) по вторникам и четвергам с 12.00. К сведению ветеранов - в каждом спорткомплексе есть медперсонал.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...