Почта России все еще актуальна


10:58, 17  октября  2011
Кировские почтовики приняли участие во Всероссийской конференции работников почтовой связи
За прошедшим днём почты последовало уникальное по своему масштабу мероприятие – всероссийская конференция работников почтовой связи. Она состоялась 11-12 октября в Москве в составе 1,5 тысяч работников со всей страны. В их числе были и представители Кировского региона: руководители управления федеральной почтовой связи и начальники почтамтов области.

Участники конференции рассмотрели актуальные для почты сегодняшнего времени вопросы: роль почтового оператора в экономике и развитие эффективного взаимодействия с органами государственной власти. Приоритетным в развитии почты было названо Финансовое направление.
реклама

Значение почты по-прежнему неоценимо, она, являясь единственным общедоступным механизмом адресного общения граждан, продолжает выполнение ряда необходимых услуг. Генеральный директор «Почты России» Александр Киселёв рассказал о том, что поспособствует повышению привлекательности и комфорта почтовых услуг: «Отвечая на вызов времени, предприятие продолжит модернизацию. Реконструкция сети отделений по всей России, внедрение передовых технологий и инновационных сервисов повысит привлекательность традиционных услуг Почты. Развитие новых направлений напрямую отразится на финансовом направлении - поведёт к привлечению потребительской аудитории и повышению экономической эффективности предприятия. Мы должны сделать отделения связи максимально привлекательными для посетителей, а это в большей мере зависит от человеческого фактора».

Вопросы открытости почтового оператора для сотрудничества с финансовыми институтами и повышения доступности ряда общевостребованных услуг озвучил в своём выступлении первый заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Денис Чуйко: «Остро стоит вопрос оптимизации почтовой сети. Необходимо увеличивать количество операционных окон, на селе же будет продолжено внедрение передвижных почтовых отделений».
реклама

Инновации изменят и скорость доставки. Использование спутниковых технологий для автоматизированного контроля транспорта значительно сократит время прибытия отправлений адресатам. Продолжится распространение уже известной услуги «Кибер почты» по всей территории страны.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...