Программа здравоохранения – шаг вперёд


10:12, 17  октября  2011
В Уржумском районе отремонтированы новые объекты
По областной программе «Модернизация здравоохранения Кировской области на 2011-2012 годы» в Уржуме достигнуты новые успехи. После отремонтированных в августе 2011 года объектов - Адовского и Байсинского ФАПов на днях были открыты Архангельский фельдшерско-акушерский пункт и Шурминская амбулатория.

Несмотря на то, что в сферу обслуживания Архангельского ФАПа попадают 350 человек, капитальный ремонт в нём не производился уже более 15 лет. 4 тысячи человек обслуживаются Шурминской амбулаторией. В обоих зданиях была заменена электропроводка, выложены плиткой стены, произошла замена окон на пластиковые. В Архангельском ФАПе заменили полы, установили подвесные потолки. На ремонт объекта было выделено 840 тысяч рублей.
реклама

В Шурминской амбулатории были установлены водонагреватели. Сумма, выделенная на ремонт амбулатории, составила около 1,8 млн. рублей. Программа модернизации коснулась и отделений врачей общей практики, расположенных на базе амбулатории – оба врача получат полные комплекты оборудования.

На новое оборудование для офисов врачей общей практики, а также ЦРБ выделено ещё 14, 7 млн.рублей, отметили в департаменте здравоохранения. Всего на ремонт объектов Уржумский район получил в 2011 г. 17,6 млн. рублей
реклама

Впереди сдача Донауровского ФАПа и рентген-кабинета центральной районной больницы. Ремонты помещений инфекционного отделения ЦРБ, роддома, поликлиники, где разместятся эндоскопический и стоматологический кабинеты продолжаются.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...