150 пьяниц и наркоманов лишатся водительских прав


08:37, 14  октября  2011
В Кировской области прокурорами предъявлено в суд свыше 150 исков о лишении водительских прав лиц, страдающих алкоголизмом
Прокуратура Кировской области совместно с органами ГИБДД и медицинскими учреждениями проводит проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Для того, чтобы предупредить ДТП по вине пьяных водителей и наркоманов в качестве меры пресечения является обращение прокурора в суд с требованием о изъятии водительских прав у данных граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, работа в этом направлении началась еще в 2010 году, когда по требованию учреждения суд прекратил права управления транспортными средствами более 400 граждан, состоящих на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.

Прокуроры продолжили эту работу, и в 2011 году в суды было предъявлено свыше 150 заявлений о прекращении права управления транспортными средствами лиц, страдающих заболеваниями, не позволяющими адекватно водить автомобиль. Из этого числа 70 исков было удовлетворено, остальные находятся на стадии рассмотрения.

Прокурорские проверки в данной сфере продолжаются.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...