Страхователям необходимо отчитаться до 15 ноября


08:13, 14  октября  2011
Документы в ПФР должны подать более 32 тысяч работодателей Кировской области
Очередная отчетная кампания началась в октября 2011 года, в ходе которой более 32 тысяч работодателей Кировской области должны подать в ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за 3 квартал 2011 года.

Срок окончания предоставления документов – 15 ноября. Специалисты ПФР настоятельно рекомендуют подать отчетность до этого числа, т.к. в отношении страхователей, нарушивших сроки, применяются штрафные санкции. Так, за задержку индивидуальных сведений штраф составит 10% от начисленной суммы, за задержку представления расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам до 180 дней - 5% от всей суммы страховых взносов, подлежащих уплате, за каждый пропущенный месяц.
реклама

Формы отчетов, рекомендации о порядке их заполнения размещены на сайте ПФР. Также электронный ресурс предоставляет возможность страхователям записаться на прием к специалисту в удобное время. Всю необходимую информацию, бланки и формы отчетности можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...