В ОАО «ЗМУ КЧХК» начался второй этап остановочных ремонтов


09:32, 13  октября  2011
На ЗМУ КЧХК начался второй этап остановочных ремонтов в цехах 53 и 57
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» начался второй этап остановочных ремонтов. Ремонты проходят в цехе 57 «Производство аммиачной селитры» на агрегате АС 72/ 2 и в цехе 53 «Производство слабой азотной кислоты» на агрегате АК 72/1.

В ремонтную кампанию планируется выполнить большой объем работ, связанных как с восстановлением оборудования, так и с исполнением проектных решений, нацеленных на минимизацию экологических рисков.
реклама

В цехе аммиачной селитры ведутся работы по повышению степени очистки выхлопа и сокращению выбросов в атмосферу. В процессе ремонта проводятся масштабные работы на двух аппаратах «ИТН», где будут заменены все промывные тарелки.
В цехе слабой азотной кислоты выполняется ремонт контактных аппаратов, на одном из которых будет заменен внутренний конус жаровой части. Начинаются работы по ремонту турбоагрегата ГТТ 12 (ТВД, ТНД, паровая турбина и нитрозный нагнетатель). На турбокомпрессоре устанавливается стационарная система вибромониторинга.


В обоих цехах проводится ревизия средств КИПиА, электрооборудования, ремонт и очистка оборудования всех технологических цепочек, а также ремонт межцеховых коммуникаций. В планах второго этапа ремонтов и выполнение неотъемлемой части работ по проведению экспертизы промышленной безопасности на оборудовании и трубопроводах.
реклама


В ремонте задействованы как внутренние подразделения ОАО «ЗМУ КЧХК» (Управление централизованного ремонта в составе цехов 37,31,07,08), так и сторонние подрядчики (ООО «РМЗ», ООО «Уралгеоком», ООО «ИнжСтройКом», ОАО «Энергоспецмонтаж»).
Результатом второго этапа остановочных ремонтов станет выполнение производственных задач предприятия, устойчивая и стабильная работа цехов в период с 2011 до следующих остановочных ремонтов, которые пройдут в 2012 году.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...