Всероссийский конкурс доноров "МУЗАРТЕРИЯ" в Кирове (18+)


15:26, 6  октября  2011
Всероссийский конкурс доноров "МУЗАРТЕРИЯ" в Кирове
С 24 сентября по 30 октября Служба Крови проводит творческий конкурс «МУЗАРТЕРИЯ» на создание песни о волонтерстве и донорстве крови.

Конкурс "МУЗАРТЕРИЯ" проводится в рамках реализации государственной Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов, которая реализуется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством с 2008 года.

Лучшие песни, написанные молодыми авторами, Российский зритель услышит в исполнении звезд российской эстрады, а самые талантливые участники конкурса получат возможность выступления вместе с профессиональными артистами на финальном концерте в Москве, 3 декабря, который соберет более 2000 человек и будет транслироваться по федеральному телевидению. На песню победителя будет снят музыкальный клип, в котором примут участие все финалисты Конкурса «МУЗАРТЕРИЯ».

К конкурсу уже присоединилисьпевица и телеведущая Юлия Ковальчук, музыкальная группа ХАКИ и певец Алексей Гоман.
реклама

- Каждый из нас не застрахован от несчастных случаев, и помощь может понадобиться в любой момент. Поэтому очень важно помогать друг другу. Стать донором или волонтёром может каждый из нас. Это не потребует каких-то жертв или много времени. Потратив всего лишь несколько минут, можно спасти чью-то жизнь. Я с удовольствием согласилась принять участие в этом конкурсе, и надеюсь, что это поможет привлечь к донорству прежде всего новое поколение, молодых людей, - комментирует телеведущая и певица Юлия Ковальчук.

"МУЗАРТЕРИЯ" - это творческий конкурс, в котором участникам предлагают сочинить песню в поддержку донорского волонтерского движения. Служба крови пригласила принять участие в создании песни каждого, кто сдает кровь или кому небезразлична тема донорства и кто готов публично выразить свою поддержку идее безвозмездного донорства крови.
реклама

С 24 сентября по 30 октября 2011 года любой желающий сможет разместить на сайте WWW.YADONOR.RU текст или аудиозапись песни, со словами благодарности и поддержки в адрес волонтеров и доноров крови и призывом присоединиться к донорскму волонтёрскому движению.
Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 6 октября, 2011, 15:30:50 Ответить
так и захотелось пойти и сдать кровь!!!!!!!!!!!!!! за просто так..а вдуг чо.....
молодцы... ща песенку сочиню...


донор - ты как брат мне!
донор - лудший друг мне!!
с донором на пару
хоть куда я!!!