В Рябово появятся конюшня, баня и кузница (18+)


15:21, 3  октября  2011
В Рябово появятся конюшня, баня и кузница
В Правительстве Кировской области состоялось совещание, посвященное вопросам развития туризма в с.Рябово. Основные вопросы по созданию туристско-рекреационной зоны «Васнецовское Рябово» обсуждались в июне на выездном совещании. Открывая совещание, губернатор Никита Белых сообщил, что сейчас необходимо понять, что удалось сделать и обозначить имеющиеся проблемы.

Как сообщила директор музея имени Васнецовых Ирина Любимова, до конца года будет готов генплан «Историко-мемориального и ландшафтного музея-заповедника «Рябово», на чью разработку выделено 700 тыс. рублей. Кроме того, к концу года будут изготовлены 10 скульптур и 2 композиции (подворье Бабы Яги и лабиринт Кощея Бессмертного) для экскурсионного маршрута «В лабиринте васнецовских сказок». Так же в перспективе планируется строительство двух богатырских полян: для детей – со старинными качелями, для взрослых – с возможностью проведения реконструкций военных сражений.

До конца года должны быть введены амбар, хлев, конюшня и баня, на что будут полностью освоены предусмотренные 8 млн. рублей. На совещании рассматривается вариант оборудовать кузницу рядом с уже построенной печью для керамистов и начать использовать прилегающую территорию для проведения ремесленных фестивалей. При въезде в село будет установлен большой стенд с планом и указателями расположения объектов.


По окончании обсуждений Никита Юрьевич сделал вывод: "Определенное продвижение в реализации проекта есть, но в то же время необходимо сформировать четкое видение готового турпродукта, общей концепции, в которой должны быть четко взаимосвязаны места расположения объектов, особенности их функционирования и назначения, уточненные объемы финансирования и конкретные сроки ввода. При этом необходимо систематизировать и учесть пожелания туроператоров и туристов, побывавших в Рябово".
реклама


Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 3 октября, 2011, 21:51:18 Ответить
"до конца года будет готов генплан ...на чью разработку выделено 700 тыс. рублей" что интересно за план такой за 700 тысяч рублей. расставить на поляне скульптуры и 4 здания(амбар, хлев, конюшня и баня), на которые выделено 8 (!!!)млн руб. ..."будут полностью освоены предусмотренные 8 млн. рублей". Это получается 8/4=по 2 миллиона на здание!!!. :shock: ппц как они расходуют наши денежки. :!: они б еще общественный туалет сюда приписали, на постороение которого будет полностью освоен миллион рублей. Вот это откаты. я в шоке. Красная цена сему мероприятию 1 (один) миллион и то жирно будет. имхо.