Никита Белых стал 13-м в интернете


14:51, 29  сентября  2011
Коммуникационная группа Kremlin Multimedia опубликовала первый национальный рейтинг присутствия российских политиков и общественников в интернете
Опубликован первый национальный рейтинг присутствия российских политических и общественных деятелей в интернете. После официального появления президента России Дмитрия Медведева на просторах блогосферы, политическая элита сочла за должное срочно оказаться там же.

Internet Presence Rating – это рейтинг 40 персон, составленный на основе показателя iPR – комплексного индикатора, рассчитанного на основе данных о блогах российских политических и общественных деятелей в сетях Twitter и Facebook. Учитывались такие показатели, как: частота обновления блогов, количество подписчиков и активность переписки с другими пользователями, количество упоминаний персонального блога в блогосфере и его цитирования в сентябре 2011 г., а также показатель количества Likes в Facebook.
реклама

Лидером рейтинга стал вышеупомянутый Дмитрий Медведев с результатом iPR 197,4. За ним следует Владимир Жириновский с результатом 83,7. Замыкает тройку лидеров Дмитрий Рогозин с iPR 67,1.

Губернатор Кировской области Никита Белых занимает в данном рейтинге почетное 13-е место. А депутат Слободской районной думы, миллиардер Александр Лебедев занял 25-ую строчку рейтинга.
реклама

Характерно, что меньше всего политики дают комментарии к актуальным событиям. Это может указывать на достаточную осторожность в позиционировании своего сетевого образа», – говорит руководитель экспертного совета iPR2011, член Совета директоров Kremlin Multimedia Александр Сапов.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 29 сентября, 2011, 18:10:11 Ответить
Думается, что Никита Юрьевич интересен именно не политическими
образами. Белых имеет несколько "деталей" которые так интересны
публике. От Марии Гайдар до Тины Канделаки. От убитого медведя
о обещания похудеть на 40 килограммов.
Надо отметить, что Никита Юрьевич наращивает такие поводы. Его
заточеность на PR не просто профессиональная, скорее это уже для
него на уровне рефлексов