В фестивале СМИ приняли участие известные медиаперсоны


07:42, 26  сентября  2011
В шестой раз средства массовой информации съехались со всех уголков Кировской области для участия в фестивале «На семи холмах. Вятка-2011»
В фестивале СМИ приняли участие известные медиаперсоны
В Кирове прошел традиционный фестиваль для СМИ «На семи холмах. Вятка-2011». В шестой раз СМИ со всех уголков Кировской области съехались для общения и получения новых знаний.

Среди гостей фестиваля были такие именитые люди, как известная телеведущая, журналистка, лауреат премии ТЭФИ, член Общественной палаты РФ Тина Канделаки, шеф-редактор LiveJornal.ru Роман Челюскин и другие.
реклама

Открывала фестиваль своим выступлением Тина Канделаки, отметив, что по количеству журналистов Россия сегодня занимает практически первое место в мире, поэтому конкуренция в информационном поле остается достаточно сильной. Она также ответила на многочисленные вопросы кировских журналистов, одним из которых был вопрос "Как вы познакомились с Никитой Белых?". Уточнив, что не знает, какого именно варианта их знакомства придерживается Никита Юрьевич, рассказала о случае с сигарой, которую Тина увидела в руках у политика. "Я на него очень строго посмотрела, после этого он понял, что курить не хорошо. С того момента с сигарами его больше никто не видел", - рассмеявшись, ответила Тина.

Также телеведущая рассказала о своем отношении к реформе образования, о развитии интернет-журналистики и цифрового телевидения, о журналистской этике, о ситуации в региональной журналистике и мотивации молодежи работать в местных СМИ. «Важно понимать, что в сегодняшних условиях информацию до «центра» можно донести из любой точки региона, - отметила она. – Поэтому важно не то, где работает журналист – в столице или в небольшом городе. Важен уровень его профессионализма, умение подать информацию и желание реально повлиять на ситуацию». После своего выступления Тина Канделаки пожелала участникам фестиваля не растерять журналистский азарт. «Чтобы, в какой бы точке мира вы ни находились, ваш зритель или читатель понимал: вы представляете российскую журналистику», - подчеркнула она.
реклама

Стоит отметить, что фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка» проводится по инициативе и при поддержке Правительства Кировской области в целях создания единого информационного пространства региона, консолидации профессионального журналистского сообщества региональных средств массовой информации. Тема нынешнего форума была заявлена как «Роль СМИ в формировании гражданского общества».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...