Работники ОАО «ЗМУ КЧХК» сядут за парты


08:09, 22  сентября  2011
Представители Ивановского государственного химико-технологического университета вуза принимали вступительные экзамены на выезде у шести работников ЗМУ
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» посетила делегация специалистов Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ). Они провели встречи с будущими студентами и с представителями предприятия - потенциального работодателя своих выпускников.

Представители вуза принимали вступительные экзамены на выезде у шести работников завода минеральных удобрений, изъявивших желание обучаться в ИГХТУ на заочном отделении по востребованной предприятием специальности «Технология неорганических веществ», «Машины и аппараты химических производств», «автоматизация технических процессов и производств». Уже в начале октября ребята отправятся в Иваново на свою первую сессию. Все они получают высшее образование впервые, но за плечами каждого – опыт работы в производстве, рабочая профессия, а у кого-то и среднее профессиональное образование по близкому профилю.
реклама


Предприятие регулярно отправляет своих работников на учебу в Иваново. Завод предоставляет студентам-заочникам все полагающиеся по закону льготы, в том числе и оплачиваемый дополнительный учебный отпуск. По окончании вуза ребятам выплачиваются подъемные. И, что самое главное, – перспектива карьерного роста на родном предприятии.


«Мы понимаем, насколько нуждается в высококвалифицированных кадрах химическая промышленность, – сказала проректор по заочному и дополнительному профессиональному образованию ИГХТУ Наталия Кокина. – Велика ответственность специалистов любого звена на химических заводах за качество продукции, безопасность труда и экологическую безопасность производства. Поэтому наш вуз стремится привить своим студентам осознание этой ответственности и прочные глубокие знания. Это возможно сделать только в тесном сотрудничестве с действующими предприятиями».
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...