В последний раз на велосипеде (18+)


14:20, 21  сентября  2011
В последний раз на велосипеде
25 сентября спортивный клуб "X-Киров" совместно с Федерацией Экстремального Велосипедного Спорта Кировской Области, при поддержке администрации города Кирова и управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту проводят третий этап соревнований на кубок X-Киров- 2011 в дисциплине кросс-кантри марафон.

Участником гонки может стать каждый, у кого есть велосипед, шлем, страховка, и желание бросить вызов своим силам. Кросс-кантри - это гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками, которые в 1996 году стали олимпийским видом спорта и являются самой популярной дисциплиной в велосипедном спорте.

Первым 50 участникам категорий Pro и Девушки, которые финишируют на марафоне, предусмотрены памятные призы.

Для велосипедистов проложен круг длиной около 20 километров. Для категории "Pro" дистанция марафона составляет 60 км, 40 км для категорий "Lite" и "Девушки". Старт и финиш находятся в одном месте: поле после пересечения железной дороги в районе деревни Луговые (Нововятский район г.Кирова, остановка «Корчемкино», автобусные маршруты № 16, 46,76, 87, 103).
реклама

В 500 метрах от района старта – финиша для участников будет организована мойка велосипедов.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...