Новая наполнительная станция «Portabulk» появилась на ЗМУ КЧХК


12:23, 21  сентября  2011
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» введена в эксплуатацию новая наполнительная станция «Portabulk» и кран мостовой двухбалочный на территории цеха №57
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» введена в эксплуатацию новая наполнительная станция «Portabulk» и кран мостовой двухбалочный на территории цеха №57.

Общая концепция системы «Portabulk» заключена в идее снижения издержек на всех этапах производства и логистики. Инструменты этой системы – наполнительные станции, мягкие контейнеры, специальные грузозахватные приспособления. Система «Portabulk» является саморегулирующейся, универсальной для любых видов продуктов: сейчас на заводе есть возможность фасовать удобрения в 500-, 800- и 1000-килограммовые мягкие контейнеры.
реклама


Перейдя на тонные контейнеры, завод увеличит удельную производительность отгрузки фасованных удобрений на 20% без дополнительных вложений. К тому же, увеличится эффективная грузоподъемность каждого полувагона, а это повлечет за собой более эффективное использование подвижного состава. Станция «Portabulk» достигает производительности до 120 доз в час или 2 контейнера в минуту. Благодаря введению новых мощностей фасовки, завод сможет увеличить объемы продаж минеральных удобрений в контейнерах до 100 000 тонн в год.


В торжественном запуске в работу новой наполнительной станции и нового крана принял участие директор Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе, отметивший важность внедрения данного проекта для завода и вклад специалистов предприятия, принимавших непосредственное участие в его реализации: «Высокопроизводительный логистический комплекс «Portabulk» по фасовке удобрений в контейнеры обеспечит механизацию и автоматизацию данного процесса, позволит ввести дополнительные мощности по фасовке продукции до 2500 тонн в сутки (ранее объем фасовки в сутки составлял 1600 тонн). Смонтированный новый кран также даст увеличение погрузки продукции в транспортное средство. Инвестиции в проект составили более 40 млн. рублей».
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...