Фестиваль науки "Личность. Интеллект. Культура." (18+)


09:47, 20  сентября  2011
Фестиваль науки "Личность. Интеллект. Культура."
В Кирове впервые пройдет межрегиональный фестиваль науки и искусства "Личность. Интеллект. Культура", посвященный 300-летию со дня рождения ученого М. В. Ломоносова. Об этом сообщает информационно-образовательный портал Кировской области.

Заочный этап фестиваля начинается сегодня и продлится до по 25 октября. К участию приглашаются образовательные учреждения Кировской, Архангельской, Костромской областей, а также Татарстана, Марий Эл и республики Коми. Фестиваль направлен на поиск и поддержку одаренных детей и молодежи.

Как сообщили в департаменте образования, основным направлением фестиваля станут ЛИКовские чтения по нескольким секциям, в том числе "Физика. Астрономия", "Химия", "История, краеведение" и "Экономика. Право". Исследовательские работы организаторы ждут от школьников с 3 по 11 класс и учащихся учреждений начального и среднего профобразования. Преподаватели смогут принять участие в секции "Педагогическая копилка. Из опыта работы с талантливыми детьми.

Также на фестивале запланированы творческие конкурсы. Темы конкурсов: "300-летие со дня рождения М.В.Ломоносова" и "Край родной, навек любимый". Принимаются художественные произведения (повесть, рассказ и другое), видео- и аудиозаписи хореографических, вокальных номеров.
реклама

По итогам заочного этапа лучшим учащимся предстоит защищать свои работы. Это произойдет уже во время очного этапа фестиваля, который пройдет 18 и 19 ноября 2011 года. По итогам ЛИКовских чтений победители получат дипломы и памятные подарки. Кроме того, по материалам фестиваля планируется издать сборник творческих работ.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...