В Котельниче установят памятник динозаврам стоимостью 1 млн. рублей


08:27, 20  сентября  2011
В следующем году гостей, прибывших на вокзал в г.Котельнич, будет встречать бронзовая скульптурная композиция доисторических ящеров парейазавра и горгонопса
В 2012 году на железнодорожном вокзале города Котельнич Кировской области появится памятник динозаврам, вымершим почти 250 млн. лет назад.

Бронзовый монумент установят таким образом, что пассажиры смогут заметить его даже из вагонов поездов дальнего следования. Вятский палеонтологический музей подготовил уже макет памятника 2х2 метра.
реклама


Котельническое местонахождение останков доисторических ящеров, живших в пермском периоде палеозоя, считается один из крупнейших в мире. Здесь на 25-м километре вдоль реки Вятки находят полные скелеты и останки около 20 видов позвоночных животных, древних рептилий и амфибий.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заведующего филиалом Вятского палеонтологического музея Михаила Жданова, композиция будет изображать битву коротконогого неповоротливого травоядного парейазавра с хищным горгонопсом. Стоимость проекта – 1 млн рублей. Помимо памятника, на втором этаже вокзала откроют небольшую музейную экспозицию, рассказывающую о палеонтологических особенностях пермского периода палеозоя.
реклама


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 20 сентября, 2011, 20:46:16 Ответить
Замечательно.Только бы вот голову ему заменить,на какую нибудь полобастее,и поплешивее. Вот на площади памятник пылится зря.А нельзя ли поменять памятники головами? К вам сразу туристы косяком пойдут,и не зарастет народная тропа.А здесь и так суматоха с утра до вечера.Никто и не заметит подмены-то. Не до того кировчанам.
Anonymous 20 сентября, 2011, 15:56:24 Ответить
битва коротконогого неповоротливого травоядного парейазавра с хищным горгонопсом?
(цитата из статьи)
ну что же! это вполне в духе времени. даже политкорректно как то :o :shock: :o