Кировских работников леса поздравят в субботу


14:50, 16  сентября  2011
18 сентября в России и в странах СНГ отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию
Кировских работников леса поздравят в субботу
18 сентября по всей стране и странах ближнего зарубежья отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

В городе Кирове этого праздник будет отмечаться в субботу, 17 сентября. Для всех тех, кто так или иначе связан с лесом, этот день станет особенным.
реклама

В 12:00 на детской площадке в микрорайоне Кировского мебельно-деревообрабатывающего комбината, который находится по адресу ул. Лесозаводская, 10а, состоится торжественное открытие праздника. Жителей микрорайона поздравит начальник территориального управления по Первомайскому району Михаил Долгополов, который вручит памятные подарки и благодарственные письма членам трех трудовых династий, живущих в микрорайоне КМДК и работающих на мебельно-деревообрабатывающем комбинате.

Продолжением праздника станет концерт - поздравление от артистов Дома культуры «Заречный» и детская игровая программа, подготовленная Советом ТОС. По итогам конкурса на лучшую поделку, сделанную своими руками из природного материала, сладкими призами будут награждены его победители и призеры. Завершится праздник соревнованиями среди жителей микрорайона по мини-футболу и настольному теннису.

Также празднование Дня работника леса состоится в 14:00 на площадке перед Домом культуры - библиотекой поселка Сидоровка (ул. Космонавтов, 18а). Организаторами праздника выступили территориальное управление по Первомайскому району и ТОС «Сидоровка». Кроме поздравлений, в программе праздника значится торжественное открытие сцены, построенной в рамках реализации проекта «Зареченские гуляния» - победителя городского грантового конкурса социальных инициатив «Мы вместе!». Завершит гулянье праздничный концерт-поздравление, подготовленный артистами Дома культуры поселка.
реклама


Это интересно:
- День работников леса отмечают в России, Беларуси, Кыргызстане, Украине.
- Лес считается самым большим природным богатством, это залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны. Каждому лесу нужен мудрый и заботливый хозяин.
- Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. км. Половина этой лесной зоны принадлежит тропическим лесам, четвертая часть расположена в северном полушарии. Площадь лесов в России составляет примерно 8 миллионов кв. км.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...