В Кирове стартовал отопительный сезон


07:13, 16  сентября  2011
С 15 сентября по заявке руководителей школ, детских садов и учреждений здравоохранения Кировский филиал ОАО "ТГК-5" и "КТК" приступили к подаче тепла
Отопительный сезон в нашем городе стартовал 15 сентября. Соответствующее постановление «О включении отопления в учреждениях здравоохранения, образования и социально-культурной сферы муниципального образования город Киров» было подписано главой администрации города Кирова.

В соответствии с постановлением, с четверга по заявке руководителей школ, детских садов и учреждений здравоохранения Кировский филиал ОАО «ТГК-5» и «Кировская теплоснабжающая компания» приступают к подаче тепла.
реклама

Как сообщает пресс-служба ЗАО «КЭС», пока рост объема нагрузки незначителен, поэтому дополнительно к работающему составу оборудование на электростанциях не вводится. На данный момент в работе 10 котлов и 7 турбин. Суммарный расход сетевой воды составляет 6 200 тонн в час. Температура теплоносителя соответствует заданию диспетчера «Кировской теплоснабжающей компании» и составляет на ТЭЦ-1 70 градусов, на ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 – 75 градусов. Тепловые сети Кирова подготовлены к включению отопления – сети заполнены водой и находятся под давлением.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...