Эко-проекты были презентованы кировчанами на всероссийском форуме


10:07, 15  сентября  2011
Кировское отделение экологического движения «ЭКА» приняло участие во всероссийском форуме экологических инициатив «ЭКА-МИР 2011». В этом им помог ЗМУ КЧХК
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината поддержало инициативу кировского отделения экологического движения «ЭКА» об участии активистов движения во всероссийском форуме экологических инициатив «ЭКА-МИР 2011».

Форум проходил в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орленок» в первой декаде сентября. Мероприятие собрало около 500 участников и гостей: представителей власти, бизнес-сообщества, НКО, экспертов из различных областей, связанных с устойчивым развитием и экологией, а также активистов движения ЭКА из 42 регионов России.
реклама

Кировский ЭКА-Центр презентовал на форуме несколько проектов: Киров-велостолица, экологическое воспитание, ЭКА-КЛУБ, хранители воды, ЭКОмода, «Распакуйся». Экопроект «Хранители воды» Григория Поскребышева признан одним из лучших в России. И он будет курировать его на федеральном уровне.

На форуме был сформирован Совет движения, в который вошли самые активные и яркие представители движения. У каждого свой проект, который в будущем будет развёрнут в масштабах всей страны. Направления работы Совета: программа по борьбе с пластиковой упаковкой, охрана водных ресурсов, экостроительство, экомода, экологические продукты питания.
реклама

Руководитель Кировского ЭКА-Ценра Ольга Шаклеина поблагодарила ОАО «ЗМУ КЧХК» за оказанную помощь в организации поездки и отметила: «Такое взаимодействие экологических организаций и бизнеса весьма конструктивно и идет на пользу обеим сторонам. Форум был очень интересным и насыщенным. Мне очень понравились лекции: «Зелёная журналистика на Западе», выступление Туголукова Е.А. - председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, экологическая программа Олимпиады Сочи-2014».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...