Генпрокуратура идет в социальные сети


09:21, 15  сентября  2011
Совет генпрокуроров СНГ считает, что единые правила пользования интернетом и социальными сетями должны быть разработаны на уровне ООН
В Минске состоялось заседание Координационного совета генпрокуроров СНГ, на котором генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в России необходимо установить контроль над социальными сетями. Об этом 14 сентября сообщило агентство «Интерфакс».

Ссылаясь на беспорядки в Лондоне, которые произошли в августе 2011 года, Чайка сообщил, что контроль за этой деятельностью должен быть, но должен быть разумным – в интересах защиты свобод граждан. Напомним, что беспорядки в Великобритании начались из-за убийства задержанного полицейским. Участники акций координировали свои действия через интернет.
реклама

Его поддержал и генпрокурор Белоруссии Григорий Василевич, добавив, что единые правила пользования интернетом и социальными сетями должны быть разработаны на уровне ООН.

Прокурор Казахстана Асхад Даулбаев заявил: «Вопрос контроля за социальными сетями, за интернетом - это вопрос будущего, государства должны сообща противодействовать этому злу». Даулбаев подчеркнул, что «только в русском сегменте - сотни сайтов, которые призывают к экстремизму и терроризму».
реклама

Впрочем, после беспорядков в Лондоне, организованных через интернет, в социальной сети Facebook и на сервисе микроблогов Twitter появились тематические группы добровольцев, занявшихся уборкой улиц в разгромленных районах.

Читайте также

Лина_Фитцнер 29 октября, 2011, 02:07:19 Ответить
хе :? )
это желание у них началось не вчера. Наивно думать, что можно защититься... Это в общем случае невозможно.
(хотя вот тут вот кое что есть: пару слов про анонимность)
Anonymous 15 сентября, 2011, 19:29:42 Ответить
Ну а чего же ещё от Генпрокуратуры ожидать?
Конечно, они хотят контроль получить над соц
сетями. Им дай волю вообще на всех кандалы
бы понадевали