Лучшие кировские педагоги получат по 5 тысяч рублей


12:22, 14  сентября  2011
Педагоги Кировской области, имеющие нагрудный знак "Педагогическая слава", получат дополнительно единовременную денежную премию
Лучшие кировские педагоги дополнительно получат денежную премию. По инициативе губернатора Кировской области Никиты Белых принято решение учителям, награжденным знаком "Педагогическая слава", выплатить единовременную денежную премию в размере 5 тыс. рублей. Соответствующее постановление принято Правительством Кировской области.

Нагрудный знак «Педагогическая слава» был учрежден областным правительством в прошлом году. В завершение Года учителя знаком были награждены первые 50 лучших педагогов. Поскольку единовременная денежная выплата не была предусмотрена ранее, награжденные получат ее в ближайшее время (деньги будут перечислены на персональные счета педагогов).
реклама

В департаменте образования сообщили, что в 2011г. в областном бюджете предусмотрено 600 тыс.рублей на изготовление нагрудного знака «Педагогическая слава» и удостоверения к нагрудному знаку, а также на награждение лучших педработников и предоставление им единовременных денежных выплат в виде премий (в том числе педагогам, которым вручен нагрудный знак в 2010 году).

Для справки:
Знаком «Педагогическая слава» награждаются лучшие педагогические работники, получившие широкое общественное признание, внесшие значительный вклад в развитие системы образования. Основанием для присвоения награды могут быть результаты в организации и совершенствовании образовательного процесса, формировании интеллектуального, культурного, нравственного потенциала личности, достижения в региональных, федеральных, международных образовательных и научно-технических программах, проектах и исследованиях.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...