Суд не удовлетворил иск Никиты Белых в отношении Надежды Агишевой


10:30, 14  сентября  2011
Никите Белых не удалось взыскать с Надежды Агишевой денежные средства по иску о защите чести и достоинства в размере 500 тысяч рублей
Сегодня состоялось очередное заседание суда по иску губернатора Кировской области Никиты Белых к председателю совета директоров инвестиционной компании «Ермак» Надежде Агишевой. Суд частично удовлетворил иск в отношении ответчика - радиостанции «Эхо Перми», обязав в эфире новостей и на сайте «Эха» опровергнуть высказывание Надежды Агишевой в эфире от 2 февраля 2011 года и взыскать в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей. В отношении Агишевой в исковых требованиях суд отказал.

«Поздравьте меня! В иске ко мне Никите Белых отказали!!! Он получит 50 тысяч от собственной радиостанции!!», - сообщила сегодня ответчица в своём микроблоге Twitter.
реклама


Напомним, что Губернатор Кировской области Никита Белых подал иск о защите чести и достоинства к Агишевой в Свердловский районный суд Перми. Он считает, что бизнес-леди опорочила его, заявив в интервью радиостанции «Эхо Перми», что считает Никиту Белых причастным к выводу активов инвестиционной компании «Ермак». В своем заявлении он просил обязать г-жу Агишеву опровергнуть свои высказывания в эфире «Эха» и взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. руб.


Как выяснилось, «Эхо Перми» «нарезало» цитаты из телефонной беседы с Агишевой, хотя журналист был предупрежден, что эта беседа «не для эфира». Представители радиостанции утверждают, что полная запись была утеряна. При этом пермская пресса и сама Агишева считает, что именно структуры, близкие к губернатору Кировской области, купили «Эхо Перми».
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...