Из 314 кировских дворов в полном объёме сделано всего 110


12:07, 12  сентября  2011
Остальные проблемные дворы решено заасфальтировать по упрощённой схеме
Вместе с осенью на территории Кировской области пришли дожди, а это значит, что ремонтные работы по благоустройству дворовых территорий и закладке дорог должны подходить к концу. Но намеченный план по ремонту дворов выполнен далеко не в полном объеме.

9 сентября состоялось заседание Общественного совета при главе города по контролю за реализацией проекта «Новые дороги городов России». Начальник управления ЖКХ администрации города А.И.Кошурников доложил о выполнении работ в полном объёме в 110 дворах, на территории ещё 67-ми работы идут полным ходом. Близки к завершению ещё 20 дворовых территорий. Объём выполненных работ составил 163 миллиона рублей.
реклама


Несмотря на погодные условия, специалисты утверждают, что оставшаяся часть работ может быть выполнена за сентябрь – октябрь. Основное время (май – июнь) подрядчики потратили на необходимые согласования проектов, так что на сегодня все трудоёмкие процессы уже выполнены.


Из-за ограниченности сроков члены Общественного совета пересмотрели приоритеты по ремонтным работам. После обсуждения возможных путей выхода из ситуации, было принято решение заасфальтировать оставшиеся в первоначальном списке не утвержденные дворы (всего их было 314) по упрощённой схеме. Так, по их мнению, можно будет решить проблему ремонта дворовых территорий, находящихся сегодня в неудовлетворительном состоянии. Поскольку программа федерального уровня, и.о. главы города Сергей Улитин отметил, что власти обязаны сделать всё возможное для её выполнения.
реклама


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 20 сентября, 2011, 18:53:55 Ответить
Уважаемые господа! Если Вы заасфальтирете только проезжую часть дороги ,как вы говорите " по упрощенной схеме " ,то у нас вновь не будет тратуаров, не будет места стоянки автомобилей и это уже останется на долгие годы. Давайте не будем делать работу для отчета , а сделаем действительно нужную работу.