ЗМУ КЧХК стал партнером "Вятского экологического форума - 2011"


06:57, 9  сентября  2011
В завершение работы форума ЗМУ устроит День открытых дверей для представителей общественных организаций, журналистов, представителей предприятий области
ЗМУ КЧХК стал партнером "Вятского экологического форума - 2011" ZMU KCHHK.jpg
С 6 сентября по 6 октября в городе Кирове состоится «Вятский экологический форум». Участники рассмотрят проблемы влияния экологических вопросов на деятельность хозяйствующих субъектов, эффективность природоохранного законодательства, проанализируют тенденции развития экологического предпринимательства, обсудят насущные проблемы экологического воспитания и образования. Итогом работы форума станут конкретные предложения, которые с помощью бизнес-сообщества, депутатского корпуса, представителей органов власти и федеральных структур позволят сформулировать конкретные шаги по улучшению экологической ситуации в регионе.

Мероприятие проводит Вятская торгово-промышленная палата совместно с департаментом экологии и природопользования Кировской области, городской администрацией при поддержке управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора по Кировской области, а также деловых кругов. Также партнерами орума стали ККС и ОАО «ЗМУ КЧХК», который также является и активным участником. Представители завода участвуют в мероприятиях деловой программы: круглых столах, заседаниях комиссий, выставке.
реклама

Елена Перминова, заместитель директора Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, председатель Комитета по экологии, природопользованию и лесному хозяйству областного законодательного собрания, приняла участие в круглом столе «О проблемах питьевого водоснабжения областного центра».

- Помимо работ по рекультивации непосредственно хвостохранилища мела, завод минеральных удобрений в течение нескольких последних лет совместно с научными учреждениями пытается найти и внедрить методы очистки загрязненных пойменных водоемов, расположенных на прилегающей к хвостохранилищу территории. Сейчас вместе со специалистами ВятГГУ идут опытно-промышленные испытания биологических способов очистки объектов».
реклама

Кроме того, на круглом столе обсуждались вопросы качества питьевой воды в г.Кирове, необходимости разработки альтернативного водоисточника, методики проведения мониторинга качества воды в паводковый период, взаимодействия научной общественности и бизнес-сообщества и многие другие.

В завершение работы форума Завод минеральных удобрений откроет свои двери для представителей общественных организаций, журналистов, представителей предприятий области. В программе Дня открытых дверей – экскурсия на промплощадку и круглый стол «Модернизация как фактор снижения экологических рисков».
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...