Пластиковые окна и керамогранитные полы появились в Богородской ЦРБ


07:54, 8  сентября  2011
Всего по Программе модернизации на ремонт Богородской центральной районной больницы выделено более 8 млн. рублей
В Богородской центральной районной больнице продолжаются ремонтные работы на двух этажах и подвале поликлиники и первом этаже стационарного корпуса. Ремонтные работы начались во второй половине июля. Всего по Программе модернизации на ремонт этих двух объектов выделено более 8 млн. рублей.

На сегодняшний день практически все окна заменены на пластиковые, настелены керамогранитные полы, начата внутренняя отделка в кабинетах. В поликлинике еще предстоит закончить внутреннюю отделку, заменить внутренние двери, провести электротехнические и сантехнические работы, а также наружную отделку. В стационаре осталось провести внутреннюю отделку кабинетов и закончить ремонт двух участков коридора. Завершить ремонтные работы в поликлинике планируют в конце октября, в стационаре – уже в конце сентября.
Как сообщила главный врач больницы Татьяна Прохорова, оба объекта давно нуждались в ремонте. Последний раз они ремонтировались 20 лет назад. После ремонта диагностические службы, которые ранее располагались в здании поликлиники и испытывали нехватку места, переедут в отремонтированные помещения на первом этаже стационара.
реклама


Также по Программе модернизации в 2011 году для Богородской ЦРБ будет приобретено новое оборудование: дефибриллятор, мониторная система для исследования сердечно-сосудистой системы, прикроватный монитор, 3 полных комплекта оборудования для врачей общей практики и рентгеновский флюорографический аппарат.


К слову, в 2012 году по Программе модернизации в Богородском районе капитально отремонтируют помещение Ухтымского фельдшерско-акушерского пункта.
реклама


По материалам департамента здравоохранения

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...