На улицах зажглись новые фонари


16:01, 6  сентября  2011
Монтаж наружного освещения был проведен сразу в двух районах Кировской области
В Кировской области серьезно взялись за уличное освещение: в Нововятском районе г.Кирова осветили участок автодороги от слободы Лосево до улицы Советской. Это стало важным событием для нововятичей, так как число ДТП на этом участке дороги увеличивалось с каждым годом.

За 9 дней был полностью проведен монтаж наружного освещения, смонтировано 54 светильника с энергосберегающими лампами мощностью 250 ватт.
реклама


Также на днях состоялся торжественный запуск в эксплуатацию новой сети уличного освещения в Оричевском районе. На центральной улице деревни Усовы зажглось 39 светильников. Это стало возможным, благодаря участию поселения в проекте по поддержке местных инициатив 2011 года.


Как сообщили в департаменте соцразвития, монтаж сетей уличного освещения в д. Усовы был осуществлен в далеком 1976 году и с тех пор светильники ни разу не менялись. По словам местных жителей, в последние годы уличные фонари могли освещать только небольшую территорию перед собой. Изношенность оборудования составляла 80%. Сами жители для смены освещения вложили собственные средства в размере 122,1 тыс. руб., в то время, как государство предоставило 276,8 тыс. рублей.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...