Впервые в Кирове мотофристайл-шоу (18+)


15:19, 6  сентября  2011
Впервые в Кирове мотофристайл-шоу
"Европа плюс Киров" при поддержке Мотоциклетной Федерации Кировской области проводит первое в городе мотофристайл-шоу. 17 сентября с 17.00 на стадионе Динамо кировчане смогут увидеть полеты на мотоциклах на высоте 4-го этажа, сальто в воздухе, полеты без рук и другие безумные трюки в исполнении ведущих райдеров страны команды "Ферзь" г.Москва

В нашей стране мотофристайл начал развиваться всего несколько лет назад. Его родоначальниками можно назвать участников команды"Ферзь". Именно эти профессиональные райдеры на данный момент делают сложнейшие элементы мотофристайла на уровне максимально близком к мировому.

Термин «мотофристайл», или «фристайл мотокросс» (FMX, Freestyle Motocross) появился в 90-х годах в США. Так американские журналисты окрестили невероятные прыжки c акробатическими элементами, которые совершали спортсмены на кроссовых мотоциклах. В арсенале опытных гонщиков всегда были трюки, с помощью которых можно было в свою пользу решить ход заезда.
Во второй половине 90-х часть профессиональных кроссменов оставила гонки, чтобы оттачивать трюковые прыжки и превратить это в отдельное направление мотоспорта.


Сегодня мотофристайл является одним из самых зрелищных и динамично развивающихся видов спорта. Ежегодно проводятся десятки соревнований и показательных выступлений. Самые известные из них это Red Bull X-Fighter, X-Games, Gravity Games, Adrenaline Rush FMX Masters. С каждым годом во всем мире растет число поклонников мотофристайла и спортсмены осваивают все более невероятные трюки такие как двойное сальто назад или сальто вперед на мотоцикле.
реклама


Поделиться:
Facebook
Anonymous 18 сентября, 2011, 02:31:37 Ответить
отвратительный звук! орги не смогли колонки достать, штоле??? :twisted:
Венеция 14 сентября, 2011, 18:18:02 Ответить
а кто спонсор мероприятия? Можно ли выиграть билеты?
Anonymous 9 сентября, 2011, 10:21:57 Ответить
билеты 200 р. - стандарт, 350 р. - в вип-сектор (центральные места одной из трибун). Продаются в большом Глобусе и Джем молле. В день мероприятия будут в кассах Динамо.

Блин! А чего? не могли что ли в других местах продавать? По интернету продажи нет?
Anonymous 8 сентября, 2011, 13:30:42 Ответить
билеты 200 р. - стандарт, 350 р. - в вип-сектор (центральные места одной из трибун). Продаются в большом Глобусе и Джем молле. В день мероприятия будут в кассах Динамо.
Anonymous 8 сентября, 2011, 10:14:59 Ответить
Почём билеты то? Сына хочу свозить