Садоводы Поволжья обменялись опытом на Форуме


12:56, 5  сентября  2011
В Кирове состоялся Форум садоводов Приволжского федерального округа

3 сентября в Кирове состоялся Форум садоводов Приволжского федерального округа, в котором приняли участие порядка тысячи садоводов из разных субъектов ПФО, руководители Кировской области и г. Кирова, представители политических партий и общественных организаций.

В рамках Форума прошли выставка-ярмарка достижений садоводов Поволжья, конкурсы, а так же «круглые столы», на которых обсуждались актуальные для садоводов проблемы, такие как развитие самоуправления в садоводческих некоммерческих товариществах и особенности оформления земельных участков.

реклама

Как подчеркнул глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, региону необходимо продвигать программы, направленных на укрепление и увеличение числа личных подсобных хозяйств, ведь движение садоводов решает сегодня ряд важных задач – это и развитие инфраструктуры садоводческих организаций ,и производство экологически чистых продуктов.

По мнению участников Форума, такие «садоводческие слеты» позволяют не только узнать, чем живет эта отрасль в других регионах РФ, не только обсудить общие проблемы, но и расширить деловые контакты, обменяться опытом, позаимствовать у коллег секреты успеха в возделывании различных садово-огородных культур.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...