Пациентов в Кировской области будут перевозить на новых реанимобилях


10:25, 5  сентября  2011
Больницы Кировской области получили современные автомобили для транспортировки пациентов

Шесть новых реанимобилей, закупленных в рамках областной целевой программы, отправились в больницы Кировской области.

Общая стоимость машин, приобретенных на средства областного бюджета, составила 14,3 млн руб. Каждый автомобиль укомплектован дефибриллятором-монитором со встроенным кардиостимулятором, трёхканальным электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких, транспортным монитором пациента и другим современным оборудованием.

реклама

Уже с завтрашнего дня машины приступят к работе. Две из них получила Кировская областная клиническая больница, три - станция скорой медицинской помощи г.Кирова, один автомобиль отправится в Слободскую центральную городскую больницу.

 Глава департамента здравоохранения Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов напомнил, что в рамках программы модернизации здравоохранения происходит не только обновление материально-технической базы, но и повышение квалификации кадров - медики овладевают новыми технологиями. Поступление в область современных реанимобилей позволит сделать качественное лечение более доступным для жителей районов, оперативно и в надлежащих условиях осуществлять доставку пациентов в специализированные лечебные учреждения областного центра. Реанимобили призваны внести свой вклад и в спасение пострадавших при ДТП.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...