Калачиговский ФАП - первый в очереди на ремонт


10:08, 2  сентября  2011
В Верхошижемском районе начались ремонты по программе модернизации здравоохранения
В Кировской области взялись за ремонт фельдшерско-акушерских пунктов. В департаменте здравоохранения сообщили, что Калачиговский ФАП – первый объект, который начали ремонтировать по программе «Модернизация здравоохранения Кировской области» на 2011-2012 годы.

ФАП расположен в 35 км от центральной районной больницы, обслуживает более 500 жителей д.Калачиги и еще трех близлежащих деревень. Здание, где располагается ФАП, было построено в 1997 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось.
реклама

На ремонт фельдшерско-акушерского пункта было выделено более 1 млн. рублей. В ходе ремонтных работ планируется поменять все двери, отремонтировать кровлю, систему отопления, водопровод, канализацию, установить водонагреватели, заменить сантехнику, отремонтировать бетонные полы и полностью заменить деревянные, поставить пластиковые окна, заменить систему освещения и частично электропроводку.

Всего на ремонты по программе модернизации Верхошижемская ЦРБ получила более 19 млн. рублей. На эти средства до конца 2011 года планируется капитально отремонтировать 8 ФАПов, поликлинику и стационар центральной районной больницы. Работы на остальных объектах начнутся в ближайшее время.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...