ПФР завершил прием отчетности за 1 полугодие 2011 года


09:50, 2  сентября  2011
В Кировской области в общей сложности отчетность предоставили более 55 тысяч плательщиков
Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области информирует, что 15 августа 2011 завершился прием от страхователей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и отчетности по персонифицированному учету за 1 полугодие 2011 года. В нашем регионе отчетность по уплате страховых взносов представили более 34 тысяч плательщиков. Более 21 тысячи плательщиков представили отчетность по индивидуальным сведениям.

Отчетность за 1 полугодие 2011 года страхователями должна была быть представлена не позднее 15 августа. Плательщики, не осуществляющие деятельность, в обязательном порядке представляют в Пенсионный фонд РФ расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам без начислений (с «нулевыми» начислениями).
реклама

ПФР рекомендует не откладывать на последний день предоставление отчетности. В этом случае у кировчан больше шансов избежать штрафных и финансовых санкций.

Напоминаем, что отчетность по персонифицированному учету представляется страхователями одновременно с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Срок представления отчетности – ежеквартально, не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...