«ЗМУ КЧХК»: «Школа – вуз – предприятие»


06:16, 31  августа  2011

Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината подыскивает квалифицированных специалистов 

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината началась реализация пилотного проекта «Школа – вуз – предприятие».

Целью проекта, который осуществляется в рамках программы «Молодые специалисты», является обеспечение химкомбината квалифицированными специалистами. Для этого между администрацией Кирово-Чепецка и Ивановским химико-технологическим университетом заключено соглашение, по которому выделено 4 бюджетных места для лучших выпускников школ города. Будущие молодые специалисты гарантировали, что после обучения вернутся в родной город. А завод минеральных удобрений предоставит рабочие места.

реклама

И в прошедшую субботу представители предприятия и администрации города проводили на учебу четырех выпускников школ Кирово-Чепецка. Гончарова Яна (шк.№12), Димаков Андрей (шк.№ 8), Мордовченко Петр (шк.№8), Борона Дарья (шк.№12) заслужили право принять участие в пилотном проекте отличными оценками по химии, активном участии в химических олимпиадах. Их сопровождает Батухтин Денис, председатель совета молодежи предприятия, в недавнем прошлом выпускник Ивановского университета.

Слова напутствия сказала будущим молодым специалистам Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:

реклама

- В рамках этого проекта четверо лучших учеников Кирово-Чепецка смогут начать учебу в Ивановском химико-технологическом университете и получить профессии, которые востребованы на нашем предприятии. Мы со своей стороны гарантируем ребятам трудоустройство. Думаю, не нужно объяснять, насколько важно сегодня иметь стабильное будущее и быть уверенным в том, что крупнейший завод Кировской области ждет будущих молодых специалистов. И это – только начало нашей совместной с администрацией города работы по закреплению молодежи в Кирово-Чепецке.

И чтобы ребята помнили родной город, не забывали наше предприятие, им были вручены памятные подарки. Со своей стороны ребята поблагодарили представителей завода и дали обещание учиться только на «отлично» и вернуться на ОАО «ЗМУ КЧХК» профессиональными специалистами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...