На «ЗМУ КЧХК» идет обучение по охране труда


07:45, 30  августа  2011
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» проходит обучение сотрудников по охране труда
Подобная учеба проводится раз в три года и позволяет ознакомить слушателей с принятыми изменениями в правовой и законодательной базе в области охраны труда, а также подтвердить знания основных правил безопасной работы на производстве.

В течение 40 учебных часов, а именно на столько рассчитан курс, слушатели изучают основные положения трудового права, нормативные требования по охране труда, организацию аттестации рабочих мест и сертификация работ по охране труда на предприятии, обязанности должностных лиц в области охраны труда, их ответственность за соблюдение трудового законодательства, обеспечение безопасных условий труда работников, и многое другое.
реклама

Учебный курс завершается тестированием слушателей по изученному материалу. При положительных результатах тестирования им выдаются удостоверения по охране труда.

- В целом обучение прошло успешно. Эксперты подробно рассказывали о нововведениях в трудовом законодательстве, раскрывали все вопросы программы. По нашей просьбе уделяли внимание более узким темам, скорректированным с учетом специфики предприятия, - отметил Сергей Санников, начальник отдела охраны труда.
реклама

Сегодня обучение уже прошли более 100 руководителей, среди которых начальники цехов и их заместители, главные специалисты завода, начальники служб и отделов. Далее курсы посетят мастера ремонтных служб и мастера смен.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...