Во всем Кирове на 3 дня отключат горячую воду


13:51, 19  августа  2011
С 22 по 24 августа КТК в Кирове проведет последние в этом году гидравлические испытания системы централизованного теплоснабжения
С 22 по 24 августа всем жителям Кирова перекроют горячую воду. На следующей неделе Кировская теплоснабжающая компания планирует совершить последнюю в этом году опрессовку. Тепловые сети город в последний раз будут испытывать на готовность к осенне-зимнему сезону.

Как сообщают в пресс-службе КТК, проверка надежности теплотрасс проводится ежегодно после завершения основного этапа ремонтных работ на тепловых коммуникациях. Плановую осеннюю опрессовку необходимо провести для оценки качества выполненных ремонтных работ и проверки готовности тепловых сетей к зиме. Эти диагностические мероприятия позволят максимально уменьшить риски возникновения аварийных ситуаций в ходе предстоящего отопительного сезона.
реклама

Таким образом, в начале следующей недели в областном центре будет отключено горячее водоснабжение. Испытания не коснуться жилых домов и социальных объектов пригородной части Кирова, запитанных от котельных. В этих микрорайонах снабжение потребителей горячей водой будет проходить в обычном режиме.

Во время испытаний в отремонтированные за весну и лето тепловые магистрали и внутриквартальные сети под повышенным давлением будет подаваться теплая вода, температурой не выше 45oC. В отличие от гидравлических испытаний, проводившихся в мае и июне, давление в сетях будет более низким. 24 августа сотрудники КТК проведут осмотры теплового оборудования, чтобы зафиксировать все вновь образовавшиеся во время опрессовки дефекты.
реклама

25-го августа начнется подача горячей воды от ТЭЦ города. Объекты будут подключаться по заявлениям потребителей и управляющих компаний при наличии урегулированных договорных отношений. Все дефекты, выявленные по итогам осенних испытаний будут включены в общий график ремонтных работ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...