8677 кировских семей тратят материнский капитал на жилье


12:38, 19  августа  2011
На сегодняшний день размер сертификата составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек
3 миллиона российских семей получили сертификаты на материнский капитал с начала действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей. На сегодняшний день размер сертификата составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

Как сообщает пресс-служба ОПФР, чаще всего средства материнского капитала россияне по-прежнему тратят на погашение жилищных кредитов и займов. Тем более, что этим направлением можно воспользоваться вне зависимости от возраста второго ребенка и даты получения кредита. На сегодня при помощи материнского капитала 537 тысяч российских семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму 170 млрд. рублей.
реклама

При этом российские семьи, в которых вторым детям исполнилось 3 года, продолжают использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, получения детьми образования и для формирования накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Пенсионный фонд принял уже почти 163 тысячи заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 152 тысячи заявок – на улучшение жилищных условий на общую сумму 46,3 млрд. рублей; 10,4 тысяч заявок на обучение детей на 580 миллионов рублей и 555 заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на 96 миллионов рублей.
реклама

Территориальными органами Пенсионного фонда РФ по Кировской области принято 8774 заявки от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 8677 заявок - на улучшение жилищных условий на общую сумму 2,14 млрд. рублей; 91 заявка на обучение детей на сумму 2,1 млн. рублей и 6 заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на 1 миллион рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...