"Пестрое небо" воздушных змеев (18+)


14:55, 18  августа  2011
"Пестрое небо" воздушных змеев
21 августа в г.Кирове состоится фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо». Любой желающий сможет принять в нем участие. Главное условие - наличие тряпичного существа.

С 10:00 до 16:00 на территории Дворца творчества детей и молодежи, что на Сурикова, 21, сотни ярких воздушных змеев будут вырываться на свободу.

Запуск воздушного змея радует как детей, и возвращает в детство взрослых. В программе фестиваля - танцы летающих фигур, гонки по вертикали, воздушные аттракционы. Также в этот день состоятся соревнования на самого красивого летуна, конкурс на самого «Безумного змея», а для любителей отдыха по-серьезнее будут организованы катание на зорбе и воздушном шаре.

Это интересно:
реклама

Воздушные змеи относятся к древнейшим летательным аппаратам. Существует огромное количество достоверных исторических фактов, интересных гипотез и мифов, в которых отражается история рождения, развития и полезное применение воздушных змеев человеком. Происхождение воздушных змеев отражено в древнейших сказаниях и мифах, и следы эти постепенно теряются во мгле веков. Существует гипотеза, что для построения знаменитого комплекса пирамид в Гизе древние египтяне использовали воздушных змеев. Археологи давно ломают голову над тем, каким образом египтянам удавалось перемещать огромные каменные глыбы. Точная дата появления или происхождения «кайта» (воздушного змея) неизвестна, однако считается, что змеи запускались над Китаем более 3 тысячелетий назад, что было подтверждено археологами, которые нашли останки древнего «летающего» артефакта.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...