Любителям мини-футбола власти сделали подарок


14:19, 17  августа  2011
В День физкультурника на стадионе «Динамо» состоялось открытие мини-футбольной площадки
В Кирове появилось ещё одно спортивное поле. В День физкультурника на стадионе «Динамо» состоялось открытие очередной мини-футбольной площадки. Здесь планируется проводить соревнования различного уровня: от детских до профессиональных.

На открытии присутствовали ветераны-динамовцы, известные тренеры, представители городских властей. Ну а первыми опробовали новый газон юные воспитанники ДЮСШ №5, участники международных турниров. На память мальчишки получили от «Динамо» фирменные шарфы, а от руководства города – торты.
реклама

Глава города Владимир Быков на открытии отметил, что в Кирове спорт популяризируют уже 9 стадионов, 162 спортивных площадки, 282 спортивных зала. Открылось и спортивное поле для мини-футбола, который в Кирове достаточно популярен среди молодежи.

Также сейчас начата реконструкция футбольного поля стадиона «Факел», к концу года планируется завершить строительство спортивного комплекса на улице Солнечной. Долгострой в Парке Победы также надеются ввести в эксплуатацию как можно быстре.
реклама

На сегодня в городе Кирове работает 12 детско-юношеских спортивных школ, где занимается 10,8 тыс. человек. Во всех районах города действуют 34 детских клуба по месту жительства, в которых занимается более 4 тысяч человек. Занятия проводятся на базе спортивных и общеобразовательных школ.

Только в прошлом году число команд по различным видам спорта участвующих в городских соревнованиях достигло 3,1 тыс., а участников 47,5 тыс. человек. Самым массовым стала городская Спартакиада школьников по 12 видам спорта, в финальных соревнованиях которой приняло участие более 8,5 тыс. учащихся из всех школ города.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...