«Ипотека + Материнский капитал» от ВТБ 24 теперь распространяется и на строящееся жилье


14:15, 17  августа  2011
С 17 августа воспользоваться программой и оформить кредит при отсутствии первоначального взноса можно и на строящиеся объекты
Сегодня ВТБ 24 открыл новую возможность для кировчан. С 17 августа по программе «Ипотека + Материнский капитал» стало возможным приобретение в ипотеку строящегося жилья. Теперь воспользоваться уникальной программой и оформить кредит при отсутствии первоначального взноса смогут не только клиенты, покупающие жилье на вторичном рынке, но и те, кто приобретает объекты на стадии строительства.

Пока под действие программы попадают только новостройки, приобретаемые по договору участия в долевом строительстве (214-ФЗ) или по договору участия в жилищно-строительном кооперативе.
реклама


Программа «Ипотека + Материнский капитал» предназначена для родителей, имеющих государственный сертификат на материнский капитал, то есть, на молодые семьи с детьми. Средства материнского капитала рассматриваются в качестве первоначального взноса заемщика по ипотечному кредиту. В зависимости от стоимости приобретаемой квартиры, заемщик может получить ипотечный кредит без внесения собственных средств. После получения ипотечного кредита и завершения сделки заемщик обращается в отделение ПФР, который перечисляет средства материнского капитала для частичного погашения ипотечного кредита.


С 1 января 2011 года максимальный размер материнского капитала составляет 365 698,40 рублей.
реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...