ФМБА России на базе ВятГУ будет производить таблетки


16:55, 16  августа  2011
Кировская область получит приток инвестиций и новые рабочие места, а ВятГУ «пристроит» своих выпускников и практикантов
"Федеральное медико-биологическое агентство" положило глаз на один из кировских вузов. Совместно с ВятГУ ФМБА России планирует открыть в Кирове фармпроизводство.

17 августа руководитель ФМБА России Владимир Уйба и губернатор Кировской области Никита Белых посетят межвузовский центр коллективного пользования ВятГУ, расположенный в пгт. Левинцы Орического района.
реклама

В ходе поездки Владимир Викторович и Никита Юрьевич обсудят вопрос реализации инвестиционного проекта по размещению на данной площадке фармпроизводства в рамках федеральной целевой программы.

Площадка межвузовского центра ВятГУ привлекательна тем, что обладает необходимой инфраструктурой биотехнологической направленности, энергообеспечением, а также кадровым потенциалом. Рядом расположен городок с 5 тысячами жителей с высоким образовательным цензом.
реклама

Для Вятского госуниверситета данный проект означает целевой заказ на биотехнологов и выпускников смежных специальностей, обеспечение практики для студентов-биотехнологов в условиях современного биотехнологического процесса, использование научно-исследовательского потенциала университета в решении практических задач по созданию новых продуктов с использованием новейших технологий.

Кировской области запуск производства даст приток инвестиций в бюджетообразующие сектора экономики, создание новых престижных рабочих мест, развитие передовых наукоемких технологий, выпуск продукции с высокой долей добавленной стоимости, а также синергию процессов развития биотехнологического кластера региона.
реклама

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 18 августа, 2011, 22:50:46 Ответить
как у нас любят народу по ушам ездить сколько уже должно было заводов в ЛЁВИНЦАХ построить ,,, на этой базе только похоже бабки делают , просто руководителям ВЯТ ГУ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНИЦКП и сотрудников которые там работают с 2000 года, а какие были перспективы "НАЦ ПРОЕКТ ОБРАЗОВАНИЕ" делали ремонты оборудование закупали ,И ЧТО сейчас по новому. ПРОСТО ДО БОЛИ ОБИДНО ЗА НАРОД КОТОРЫЙ ПОКА ЕЩЁ РОБОТАЕТ ТАМ В ПОЛНОЙ НЕ ЯСНОСТИ . и ещё жителей в ЛЁВИНЦАХ НЕ 5000 тыс А 2500 ТЫС и городок наш просто КЛАСС