За 261 млн рублей из аварийного жилья в регионе переселили 800 человек


16:17, 16  августа  2011
В Кировской области подвели итоги программы по переселению граждан из аварийного жилья
На Вятке подводятся итоги программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» на 2007-2011 годы. В прошлом году на ее реализацию было направлено 261 млн. рублей, 93,6% которых – средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры, в рамках программы в Краснополянском городском поселении введён в эксплуатацию 5-этажный многоквартирный дом, в котором приобретено 36 квартир для 106 граждан, проживающих в аварийных домах. В Нагорском городском поселении построено два 4-квартирных дома, переселено 13 человек. В г.Кирсе введён в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом, в котором приобретено 29 квартир для 77 граждан. В поселке Кильмезь построено 10 двухквартирных домов, переселено 48 человек.
реклама


Остальные муниципальные образования завершили мероприятия по переселению граждан в прошлом году, переселив в новостройки 456 человек из 38 аварийных жилых домов.


Кроме того, в июле 2011 г. в рамках программы с учётом стимулирования малоэтажного жилищного строительства 100 слобожан, ранее проживающие в аварийных домах, переехали в приобретённые для них новые квартиры. На покупку жилья было направлено 51,5 млн. рублей, сообщили в департаменте.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...