ЗМУ КЧХК отметил День физкультурника молодежным турслетом


12:26, 16  августа  2011
Молодежный актив филиала ОАО «ЗМУ КЧХК» принял участие в традиционном мини-турслете, посвященном дню физкультурника
Активисты слетаются уже второй год. Слет проводится с целью популяризации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, совершенствования туристских навыков и выявления сильнейших туристов. Организацию и проведение туристического слёта осуществили совет молодёжи КЧХК совместно с Кирово-Чепецкой станцией юных туристов.

Программа мероприятия была обширной: участникам предлагалось посостязаться в пешеходном туризме и ориентировании на местности. Участники должны были найти как можно больше контрольных пунктов. Туристы смогли проявить и свои навыки пешеходного туризма - пройти на скорость туристическую полосу препятствий.
реклама

В свободное от соревнований время туристы занимались совершенствованием своих навыков в водном и «горном» туризмах: плавали на байдаках, состязались в древолазании (горы заменили две сосны, оборудованные страховочными канатами и небольшими сучьями на стволе).

«Турслет удался! Цели его достигнуты: участники получили заряд бодрости и море положительных эмоций до следующего года» - подытожил Денис Батухтин, председатель совета молодежи КЧХК.
реклама

Совет молодёжи КЧХК выражает благодарность всем судьям и инструкторам Кирово-Чепецкой станции юных туристов, которые приняли участие в организации и проведении соревнований и особую благодарность профсоюзной организации предприятия за предоставленный транспорт.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...