Путин узаконил Агентство социальных инициатив


14:29, 15  августа  2011
Новая структура поможет воплотить "молодым и перспективным людям" общественно-полезные идеи, а также откроет для них социальные лифты" к руководящим постам в различных структурах
11 августа премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума Правительства РФ, сообщил, что подписал документы, связанные с началом деятельности Агентства стратегических инициатив. "Процесс создания агентства закончился. Подписано распоряжение правительства, утвержден устав, а также состав наблюдательного совета", - сообщает РИА Новости.

Премьер напомнил, что в наблюдательный совет агентства вошли представители органов федеральной власти, бизнеса, общественных организаций, руководители регионов, где "накоплен хороший опыт поддержки предпринимательства и модернизации социальной сферы".
реклама

Премьер-министр призвал губернаторов регионов всячески поддерживать работу Агентства стратегических инициатив. По словам Путина, новая структура должна предоставить дополнительные механизмы "молодым и перспективным людям" для реализации общественно-полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения "социальные лифты" к руководящим постам в государственных, общественных, научных и деловых структурах.

На начальном этапе работу Агентства Путин предполагает организовать по трем направлениям: отбор новых проектов и инициатив практического характера, создание в России работающего механизма оценки квалификации работников, продвижение Агентством социальных проектов в сфере культуры, образования и здравоохранения, в том числе "с привлечением независимых некоммерческих организаций".
реклама

Продвижением первых проектов АСИ планирует заняться в ноябре текущего года. В это же время начнет создаваться региональная сеть агентства.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 16 августа, 2011, 08:24:32 Ответить
АСИ + Народный Фронт = Новая Опричнина?