Кировчанам напомнили о необходимости «узаконить» недвижимость


08:32, 15  августа  2011
Чиновники проверяют, зарегистрированы ли кировские коттеджи, а также исправно ли кировчане выплачивают налог на имущество
В городской администрации создана межведомственная рабочая группа по вопросам увеличения налоговой базы по налогам, формирующим доходы областного бюджета.

Совместно с территориальными управлениями и инспекцией ФНС, рабочая группа проводит проверку законного использования земельных участков. Уже выявлен ряд случаев, когда граждане проживают в незарегистрированных домах и коттеджах, но налог на имущество не выплачивают.
реклама

Администрация г.Кирова призывает владельцев таких домов «узаконить» домовладения и платить законно установленные налоги. При этом следует иметь в виду, что Федеральным Законом от 30.06.2006 № 93-ФЗ значительно упрощена процедура регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

По вопросам «дачной амнистии» необходимо обратиться в Управление Росреестра по Кировской области. После оформления права собственности на объекты недвижимости физические лица в соответствии с налоговым законодательством имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство жилого дома, в размере фактически произведенных расходов.
реклама

Информацию о порядке оформления прав при использовании земельных участков без оформленных соответствующим образом документов можно получить в территориальных управлениях администрации города по соответствующему району нахождения земельного участка и объекта капитального строительства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...