Кировские строители трудятся на славу


07:47, 14  августа  2011
Сегодня строители Кировской области отмечают 55-й юбилей своей профессии
Кировские строители трудятся на славу
В настоящее время строительный комплекс г.Кирова представлен сотней крупных и средних подрядных строительных организаций, более чем двадцатью проектно-изыскательскими организациями, полусотней предприятий по выпуску строительных материалов и конструкций.

Благодаря профессионализму работников этой сферы в городе ежегодно увеличиваются объемы жилищного строительства. Только за 2010 год было введено в эксплуатацию более 250 тысяч квадратных метров.
реклама

Внедряя самые передовые технологии и перспективные разработки, они вносят весомый вклад в развитие Кирова. Сегодня динамично развиваются новые микрорайоны города - «Солнечный берег», «Южный» и «Чистые пруды». Комплексная застройка каждого из них даст городу тысячи квадратных метров доступного и комфортного жилья, многоуровневые парковки, детские и спортивные площадки.

С профессиональным праздником строителей поздравил и глава города Владимир Быков. Выражая слова благодарности, Владимир Васильевич отметил: «Впервые за много лет мы начали строительство детских садов, впереди – строительство новых школ. Отрадно отметить, что усилия и городской власти, и строителей направлены на благоустройство родного города, на формирование его современного облика».

В Кировском областном драматическом театре глава города вручил Почётные грамоты Кировской городской Думы заслуженным строителям.
реклама


Для информации:
Впервые День строителя отмечался в СССР 12 августа 1956 года. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». День строителя появился отнюдь не случайно, его появление подразумевалось и готовилось. Вот как его комментировали газеты:

«Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 г. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела» («Строительная газета», 7 сентября 1955 г.).
реклама


Во второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник строители России, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Украины.

Информационный портал "Вятка-на-Сети" поздравляет кировских строителей с профессиональным праздником и желает побольше новостроек!
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...