Кировский теплоход приостановил перевозки


16:58, 11  августа  2011
Судебные приставы опечатали теплоход «Кировчанка» и запретили совершать прогулочные рейсы из-за отсутствия на борту детских спасательных жилетов
Судебные приставы по решению суда сегодня, 11 августа, опечатали прогулочный теплоход «Кировчанка» за нарушение правил безопасности при перевозке пассажиров.

Как сообщается в пресс-релизе от УФССП, в прошлом месяце на теплоходе была проведена проверка. Кировская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений: на теплоходе не оказалось детских спасательных жилетов.

Исполнительный документ, поступивший в Службу судебных приставов, требовал запретить индивидуальному предпринимателю эксплуатацию теплохода «СП-7» до рассмотрения дела по существу.

Сейчас владельцу «Кировчанки» предстоит приобрести 10 детских спасательных жилетов, в противном случае теплоход будет стоять на причале.

Судебные приставы каждый день будут проверять, как исполняется решение суда, не сорваны ли пломбы с кабины капитана и не производится ли перевозка пассажиров.

В случае неисполнения судебного решения индивидуальному предпринимателю будет грозить штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...