На ЗМУ КЧХК отремонтируют очистные системы


12:37, 11  августа  2011
Модернизация системы газоочистки на заводе позволит снизить выбросы аммиака в 7 раз, а нитрата аммония в 4 раза
В ОАО «ЗМУ КЧХК» ведется подготовка к техническому перевооружению системы газоочистки агрегата аммиачной селитры АС-72 №2, который приведет к сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Проект предусматривает создание трехступенчатой системы очистки с использованием новейших отечественных и импортных технологий, позволяющих улавливать аммиак и субмикронные аэрозольные частицы нитрата аммония.
реклама

Сегодня силами специализированной организации ОАО «ГИАП» разработана проектная документация, ведется приобретение необходимого оборудования и материалов, проводятся строительно-монтажные работы по реконструкции перекрытия грануляционной башни.

Работы по техническому перевооружению системы газоочистки - грандиозный экологический проект ОАО «ЗМУ КЧХК», на реализацию которого будет направлено 131 миллион рублей.
реклама

Основное оборудование будет установлено в период капитального ремонта агрегата в октябре 2011. В этом масштабном проекте примут участие работники ОАО «ЗМУ КЧХК» и сторонних подрядных организаций.

По словам руководства, модернизация существующей системы газоочистки позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе аммиака в 7 раз и нитрата аммония в 4 раза.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...