Бесплатная реабилитация возможна в санатории


09:10, 11  августа  2011
Кировчане, перенесшие инсульт или инфаркт миокарда могут бесплатно отправиться на реалибитацию в санаторий
Кировчане, имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы, после стационарного лечения могут пройти реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях.

При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний долечивание, согласно распоряжению депздрава, будет осуществляться за счёт средств областного бюджета, то есть – абсолютно бесплатно для пациента.
реклама

В санатории направляются жители Кировской области после острого инфаркта миокарда, операций на сердце и магистральных сосудах, пролеченной нестабильной стенокардии, острого нарушения мозгового кровообращения, причём непосредственно после стационарного лечения, без перерыва после выписки из стационара до поступления в санаторий.

Реабилитация включает в себя диетическое питание, комплекс лечебной физкультуры, климатотерапию, медикаментозное лечение, водолечение по назначению врача и другое. Срок пребывания в санатории достигает 24-х календарных дней.
реклама

Медицинский отбор пациентов осуществляет врачебная комиссия учреждения здравоохранения, в котором больной проходит стационарное лечение. Заполненную путевку в санаторий пациенту выдаёт врачебная комиссия областной клинической больницы.

Всего с 18 апреля 2011 г. на долечивание в санаторно-курортные учреждения направлены 229 пациентов (155 – с инфарктами миокарда, 74 – с инсультами). Пациенты после операций на сердце и с инфарктами миокарда направляются в санаторно-реабилитационный центр «Авитек», больные с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами) – в санаторий «Митино».
реклама

Читайте также

Комментируют:

SuperTed3,Anonymous Посмотреть
SuperTed3 13 августа, 2011, 12:16:09 Ответить
... были мизерные детсадовские порции, приходилось ходить в магазин и покупать себе дополнительно еду!


Обжирался бы дома! Чё приехал? Врач видно дистрофию не поставил...
Anonymous 13 августа, 2011, 06:03:48 Ответить
Пребывал в Авитеке и Митино. В Авитеке чуть не умер от свеклы и плохой пищи, а в Митино кормили вкусно, но были мизерные детсадовские порции, приходилось ходить в магазин и покупать себе дополнительно еду!