МЧС тоже готовится к учебному году


17:48, 10  августа  2011
Сотрудники Государственного пожарного надзора проверили и приняли 440 школ из 661 по пожарной безопасности
Близится первое сентября и все, как-то связанные с обучением, активно к нему готовятся. Не отстают и МЧС-ники: на сегодняшний день сотрудниками Государственного пожарного надзора проверено 661 школа области, приято из которых 440. Это составляет 72% от общего количества.

Как сообщает ГУ МЧС по Кировской области, все учебные и спальные корпуса общеобразовательных учреждений области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения при пожаре. Также в них регулярно проводятся инструктажи по пожарной безопасности, практические тренировки по отработке эвакуации.
реклама


Кроме того, решается вопрос по обеспечению оснащения объектов образования современными установками противопожарной защиты, позволяющими передавать сигнал о срабатывании автоматических установок на пульты связи пожарных подразделений. На сегодняшний день сигналы в ПЧ выведены из 29 объектов.


Для подготовки школ к началу нового учебного года Правительством области на сегодня выделено почти 62 млн. рублей. Это позволило в 89 школах провести замену/ремонт электропроводки, в 41 - провести монтаж и ремонт молниезащиты, в 20 - привести в соответствие с нормами пути эвакуации, в 52 – обработать огнезащитными составами сгораемые конструкции чердачных помещений, в 19 - отремонтировать автоматическую пожарную сигнализацию, 22 здания - обеспечить наружным противопожарным водоснабжением.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...