ЗМУ КЧХК модернизирует систему газоочистки


09:36, 5  августа  2011
На ЗМУ КЧХК проводятся работы по техническому перевооружению системы очистки сокового пара в цехе №57 по производству аммиачной селитры
На ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» проводятся работы по техническому перевооружению системы очистки сокового пара в цехе №57 по производству аммиачной селитры. Переоборудование проходит в отделении упаривания слабых растворов, корпус 900/020.

В ходе работ на одном из пяти выпарных аппаратов будет установлено современное импортное газоочистное оборудование типа Becoflex, которое позволит сократить выбросы аммиака и нитрата аммония в атмосферу.
реклама


Кроме того, ведутся работы по приобретению материалов и оборудования. После выбора подрядной организации будет начат монтаж. Реализацию проекта планируется завершить в ноябре 2011 года. По результатам испытаний будет принято решение о дальнейшем техническом перевооружении системы газоочистки на остальных выпарных аппаратах.


Главный технолог по минеральным удобрениям ОАО «ЗМУ КЧХК» Александр Дюков отметил: «В настоящее время на заводе ведется работа по внедрению нескольких крупных проектов. Перевооружение газоочистки в цехе по производству аммиачной селитры реализуется в рамках мероприятий по охране окружающей среды, поскольку это позволит значительно сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу».
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...