110 педагогов получат правительственные премии по 20 тыс. рублей


11:20, 4  августа  2011

О результатах реализации нацпроекта в сфере образования за I полугодие 2011 года отчитался Заместитель главы областного департамента образования Александр Измайлов

В Кирове состоялся координационный совет по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при губернаторе области. О результатах реализации нацпроекта в сфере образования за I полугодие 2011 года совету доложил Заместитель главы областного департамента образования Александр Измайлов.

Александр Измайлов отметил, что в 2011 году планируется освоить около 207 млн. рублей, из которых средства областного бюджета - 67,4 млн. рублей. В 1 полугодии уже освоено 70,6 млн. рублей, в том числе 21,9 млн. рублей областных средств. В рамках реализации мероприятий по дистанционному образованию подключены рабочие места детей-инвалидов и учителей, а также оплачен доступ к образовательным ресурсам в сети Интернет на общую сумму 2,25 млн. рублей. 22,7 млн. рублей пойдут на создание условий для обучения 60 детей-инвалидов, а также обучение педагогов и родителей.

реклама

За полгода классным руководителям в области выплачено 68,5 млн. рублей, из них за счет средств областного бюджета - 19,7 млн. рублей.

9 лучших учителей получат денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета, 110 педагогов получат премии правительства Кировской области по 20 тыс. рублей.

На развитие системы дошкольного образования из областного бюджета выделено 609 млн. рублей, из муниципальных бюджетов - 84,2 млн. рублей. На эти средства в 10 муниципальных образованиях региона за счет реконструкции зданий дошкольных учреждений и капремонта планируется ввести 655 мест. Для решения проблемы дефицита мест в детсадах из областного бюджета выделено 500 млн. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...