В Кировской области появились шприцы третьего поколения


10:23, 3  августа  2011
С помощью новых типов одноразовых шприцев с автоматическим скрытием иглы медицинские работники обезопасят от заражения как больных, так и себя
Кировский областной СПИД-центр приобрел партию новых типов одноразовых шприцев (safety syringes) с автоматическим (пассивным) скрытием иглы для внутривенного, внутримышечного или подкожного введения препарата.

Как сообщили в СПИД-центре, безопасность таких шприцев обеспечивается пружинным ретракционным механизмом, который полностью втягивает иглу в колбу шприца, где она и все оставшиеся компоненты крови могут быть безопасно утилизированы. Такой механизм исключает повторное использование инъекционного инструментария и ограждает от случайных контактов с иглой.
реклама


О необходимости внедрения в работу современных шприцев заключают специалисты и других медицинских учреждений. Профессиональному риску заражения вирусными инфекциями через травмы при использовании шприцев подвергаются медсестры, фельдшера и врачи скорой помощи, младший медицинский персонал, участвующий в обработке и утилизации инструментов.


Использование инновационных одноразовых стерильных шприцев с убирающимися иглами, как способ профилактики профессионального заражения, обезопасит как медицинский персонал, так и больных кировчан.
реклама


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 23 ноября, 2011, 21:09:21 Ответить
Компания СМД-Групп (smd-group точка com) поставит оборудование и технологию производства одноразовых самоблокирующихся (саморазрушающихся) шприцев третьего поколения.
Anonymous 3 августа, 2011, 13:18:36 Ответить
хахахахаха точняк!
Anonymous 3 августа, 2011, 11:29:27 Ответить
Шприцы 4 поколения ведут диалог с наркоманами о вреде наркотиков
и сильно кричат, если не попадают в вену :!: